Блог компании (новости, статьи, информация)

14 простых моментов, чтобы ваш дом казался чище.

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Нет ни одного человека, который не хотел бы всегда возвращаться в чистый и уютный дом. Но, к сожалению, не каждому это удается. В этом вам помогут несколько простых моментов.

Исцеление уборкой – эффективный способ открыться новому

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Неоспоримый факт, доказанный специалистами: все предметы, которые нас окружают, оказывают огромное влияние на наше внутреннее состояние. Благоприятная атмосфера в доме основана в первую очередь на чистоте и порядке: лишний хлам заполняет, в том числе, и наше жизненное пространство, мешая ясно мыслить, творить, мечтать. Избавляясь от лишнего, человек впускает в свою жизнь новую энергию.

Выбросите эти предметы из вашего окружения! И быстрее!

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Перефразируя героев известного мультфильма «Трое из Простоквашино», чтобы выбросить что-нибудь ненужное надо сначала его приобрести или просто принести в дом. Окидываем критическим взглядом свои владения в поисках ненужной или даже вредной вещи.

Эко-уборка — чистота в доме безопасными средствами: миф или реальность?

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg В нашей жизни полно факторов которые негативно сказываются на нашем здоровье. Это неправильное питание, недостаток витаминов, дым и пары с заводов, плохие привычки – всё это влияет на иммунитет и возможность заболевания. Чтобы хоть как-то защитить себя и свою семью от окружающего нас вреда можно делать эко-уборку.

Эффективная нейтрализация Коронавирусной инфекции при помощи домашних средств для уборки..

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Коронавирусная инфекция – одна из важных тем для обсуждения. Все люди пытаются защитить свой организм от воздействия вирусной инфекции: носят маски, используют антисептики, чаще моют руки. Но как часто они забывают о том, что нужно дезинфицировать окружающее пространство.

Товары для уборки в гипермаркете хозтоваров

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Любите чистоту? Подобрав нужные аксессуары, навести порядок можно без особого труда.

Как провести уборку в труднодоступных местах квартиры: 6 простых советов

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Чтобы правильно убирать квартиру, придерживайтесь основных правил. Главное - проводите ее сверху вниз. Это нужно, чтобы пыль не распространялась по всем комнатам. Если существуют труднодоступные места, то их уборка потребует особого умения.

Средства для уборки своими руками. Рецепты чистящих средств

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Рецепты средств для уборки дома становятся все более модными. Для многих из нас ведение экологического, здорового образа жизни становится приоритетом — мы хотим заботиться о нашей планете, нашем будущем и здоровье наших детей. Кроме того, создание собственных чистящих средств — настоящее удовольствие для любителей экологии.

Как заинтересовать мужа уборкой

vlazhn_ubor_plusy_min.jpgМужчинам – великие дела, а женщинам – дети, кухня и уборка. Это правило, привитое в средние века, до сих пор живет в нашем сознании. Во всяком случае, мужчины свою лень и нежелание работать по дому чаще всего оправдывают именно этим.

Уборка во время беременности

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Противопоказано беременной женщине заниматься уборкой квартиры, ведь ей при этом придется не только излишне напрягаться, но и использовать различные средства, предназначенные для этих целей. А вдыхание химикатов, которые в этих средствах содержатся, да и пыль в помещении, могут негативно сказаться не только на здоровье будущей матери, но и на будущем ребенке. Поэтому уборкой пусть лучше займется супруг.

Почему клининговые компании

vlazhn_ubor_plusy_min.jpgСегодня для решения вопросов с уборкой создаются специализированные компании, их еще иначе называют «клининговыми компаниями». За последние десять лет эти компании стали настолько популярны, что их приглашают не только для уборки офисных помещений, но и для уборки домов, дач и квартир. Их преимущества в качественно проведенной уборке с использованием самой профессиональной техники и брендовых чистящих средств. Клининговые компании помогают сэкономить нечто большее чем денежные средства, а именно время, которого так сегодня многим бизнесменам, да и простым людям не хватает.

Лайфхак "Ускоряем генеральную уборку"

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Для кого-то словосочетание «генеральная уборка» вызывает мурашки и панику. Но, есть несколько способов облегчить этот тяжелый труд.

Как заставить детей убрать в комнате

vlazhn_ubor_plusy_min.jpgВы покупаете своим детям одежду и игрушки, и где они в конечном итоге? В спальне на полу. Это вечная борьба между родителями и их детьми — как заставить детей убрать в комнате. Больше криков? Не нужно. Узнайте, как эту задачу превратить в заведенный порядок.

Быстрая уборка к приезду гостей: на что обратить внимание.



Бывают ситуации, когда порядок в доме следует навести за несколько часов. Например, вы узнаете, что скоро к вам приедет девушка или родители. Следуя нашим лайфхакам, вы справитесь с этой непростой задачей.

Как правильно разморозить холодильник



Если вы заметили, что в холодильнике образовалась наледь, значит пора его разморозить. Следуя несложной интструкции, можно ускорить этот процесс и продлить срок эксплуатации прибора.

Как избавиться от пыли в квартире?

Избавление квартиры от пыли - непростая задача. Для поддержания чистоты уборку следует выполнять регулярно. Какие средства помогут сделать ее быстрее и эффективнее?

Как избавить себя от хлопот по уборке жилья после квартирантов



Многие владельцы сдаваемого в найм жилья поддерживают идеальную чистоту, благодаря услугам профессиональных клининговых компаний.

Профессиональная уборка. Эффективно и выгодно

ke3983.jpgКаждый человек, даже если у него не так много свободного времени, хочет, чтобы в квартире у него были идеальные чистота и порядок. Как быть, если собственными силами достичь такого результат не получается?

Как убраться в комнате

89412_900.jpgПроцесс уборки большинством из нас воспринимается негативно или, как минимум, нейтрально. Все это действо с тряпками, пылесосами и моющими средствами можно превратить не только в полезное, но и приятное времяпрепровождение.

Уборка коттеджей в Севастополе

ubrka_kottedzhey.jpgУслуги, предоставляемые клининговыми компаниями, пользуются всё большим и большим спросом не только у владельцев организаций и предприятий, но и у владельцев коттеджей. Привлечение профессионалов позволит хозяевам индивидуальных домов сэкономить время, силы и деньги.

Ежедневная уборка помещений: виды и перечень работ

work10.jpg«Чистота – залог здоровья» – эту фразу в своей жизни слышал, наверное, каждый из нас. Однако чистота помещения благоприятно влияет не только на здоровье, но и на наше самочувствие в целом. Неважно, квартира это или офис, где мы работаем. Согласитесь, ведь намного приятней находиться там, где нет пыли, чистые полы, окна, а вещи лежат на своих местах. В наше загруженное время не всегда хватает времени и сил для содержания своего жилья в чистоте. Именно для того, чтобы принести в вашу жизнь порядок и были созданы клининговые компании.

Принципы ежедневной уборки клининговой компанией

К наведению порядка в помещении необходимо подходить со всей ответственностью. Это значит, что только протереть пыль, помыть полы не получится. Ежедневная уборка включает: протирание мебели, стен, окон, подоконников. Пылесосить надо не только ковры, но и мягкую мебель. Протирать полы, стены, плинтуса. Обязательно проветривать помещение после использования бытовой химии. На помощь в этом нелегком труде придет клининговая компания "Бюро чистоты" в Томске.

На все эти процедуры должно уйти минимум времени. Лучшее производить уборку, когда нет дома хозяев, а в офисах уже разошелся по домам персонал.

Все чаще предприятия или хозяева квартиры отдают предпочтение не уборщицам, а компаниям, специализирующимся на профессиональной уборке:
  1. Отпадает необходимость в поиске персонала и контроле над его работой.
  2. Нет надобности поиска места для хранения инвентаря и различной бытовой химии.
  3. Не нужно вносить в свой бюджет расходы на средства для уборки.

Что касается затрат на услуги клининговой компании, то зачастую они меньше, чем если бы вы оплачивали работу уборщицы. Очевидный плюс в том, что в таких организациях работают опытные люди. Вы сможете быть уверены, что работа будет выполнена качественно, в минимальные сроки с использованием профессиональной техники и бытовой химии. Заключая договор, будет возможность оговорить моменты, связанные с наведением порядка в помещении, включая удобный для вас график работы.

В зависимости от того, где будут работать сотрудники клининговой компании, будь то квартира или частный дом, в пакет услуг может входить полив комнатных растений, мытье внутренней части сервантов, шкафов, протирание бытовой техники и т.д. Данный подход называется комплексным.

Особенности комплексной уборки помещений

Учитывая запросы заказчика, клининговая компания может производить несколько видов комплексной уборки помещения в Севастополе. Это может быть как ежедневное мероприятие с минимальным объемом работ, так и разовое, с более углубленным подходом.

Что включает в себя разовая уборка:
  1. Чистка напольных покрытий с учетом характеристик поверхностей, в процессе применяется разные техники с использованием специальных моющих средств и оборудования.
  2. Как влажная, так и сухая чистка потолков, стен, розеток и выключателей.
  3. Комплексный подход к чистке любого вида мебели, в том числе мягкой и кожаной.
  4. Протирание различных статуэток, ваз, сервизов.
  5. Чистка и удаление пятен специальными средствами бытовой техники (в офисах оргтехники).
  6. Очищение стеклянных и зеркальных поверхностей, люстр, окон, подоконников и батарей. Уборка балконов и фасадов.
  7. Уборка ванной и туалетной комнат: чистка плитки, ванны, обработка сантехники и полов специальными дезинфицирующими средствами.

Что такое генеральная уборка?

Генеральную уборку необходимо производить раз в полгода. Это необходимо делать для поддержания здоровой атмосферы, будь то дом, квартира или офис. Основная задача при такой уборке — уделить внимание всем местам, в том числе и труднодоступным. Произвести чистку мягкой и корпусной мебели, напольных покрытий, очистить и обработать шторы, гардины, окна с обеих сторон.

Существуют предприятия, в которых проведение генеральной уборки прописано в санитарных нормах. Это детские сады, школы, медицинские учреждения различного профиля и т.д. В таком случае услуги компании могут понадобиться раз в месяц или даже каждую неделю. Выгодней будет заключить долгосрочный договор.

Разовая или генеральная уборка, что выбрать?

Существуют дни, когда просто необходима генеральная уборка. Накануне какого-либо масштабного события, рождения или крещения ребенка, выпускного, свадьбы, нет времени отвлекаться на мойку, чистку, полировку. Но даже за неимением свободной минутки, хочется видеть в помещении чистоту и порядок. В таких случаях приходит на помощь клининговая компания "Бюро чистоты", которая за минимальное время качественно выполнит максимальный объем работы.

В том случае, если вам требуется от клининговой компании выполнения лишь определенного ряда задач, занимающие у вас самих много времени, то из списка услуг вы можете выбрать те, которые удовлетворяют вашим запросам. Такой подход считается разовой комплексной уборкой.

Генеральная уборка в офисах в Севастополе очень трудоемкое занятие. За весь день по коридорам и кабинетам проходят сотни людей. Ситуация осложняется, когда на улице слякоть. Тогда не только пыль, но и грязь несется в помещение. Учитывая эти нюансы, частоту и график уборки прописывают в договоре. Накануне мероприятия или важного события, например, корпоратива, встречей с клиентами, заключением важной сделки, достаточно разовой уборки. Каждая уважающая себя компания не позволит, чтобы ее офисы, холл и даже коридоры выглядели грязно и неопрятно.

Генеральная уборка своими руками

Не все в наше время располагают финансовыми возможностями, для оплаты услуг клининговых компаний. Каждая хозяйка приходит в ужас только от мысли, что масштаб такой уборки намного превышает простую ежедневную процедуру. Для того чтобы не тратить силы и время впустую, необходимо четкое осознание того, какой результат вы хотите получить в конце.

Лучше всего начать с составления списка тех задач, которые будут входить в вашу генеральную уборку. Опираясь на работу клининговых компаний, можно включить такие пункты:
  • протирание поверхностей, розеток, выключателей от пыли, загрязнений и полировка лакированной мебели;
  • уборка с помощью пылесоса и других инструментов, ковров и напольных покрытий;
  • протирание зеркал, витражей, стекол и других стеклянных поверхностей;
  • мытье окон, протирание подоконников, батарей и так далее;
  • уборка санузлов: чистка сантехники и кафеля;
  • обработка внутренней и внешней стороны техники;
  • вынос мусора.

Для улучшения качества уборки квартиры необходимо все делать последовательно, переходя с одной комнаты в другую.

В чем секреты работы клининговых компаний?

Несомненно, в вопросах наведения чистоты, вы можете считать себя опытной хозяйкой. У вас в кладовке есть необходимые щетки, швабры, пылесос, разнообразные средства, запас которых вы регулярно пополняете. Но согласитесь, у людей, занимающихся этим профессионально наверняка опыта больше и ассортимент различных моющих, чистящих, полирующих средств и спецтехники шире. Они отчистят и выведут пятна с корпусной и мягкой мебели, отполируют до блеска лаковые поверхности и все это без ущерба для имущества. Уборка помещения, особенно генеральная, очень трудоемкий и сложный процесс. Не откажите себе в услугах профессионалов и результат вас обрадует. Услуги клининговой компании "Бюро чистоты" в Севастополе помогут принести в ваше жилище блеск, чистоту, а соответственно красоту.

Для заказа услуг по разовой или генеральной уборке в Севастополе звоните по телефону 8-978-948-09-07 или оставляйте заявку на нашем сайте.